Нижегородский файловый портал
RSS - каналы
Главное меню
Разделы новостей
Новости Интернета [1053]
Новости портала [7]
Мини-чат
Правила мини-чата



Мини-чат в окне
Наша кнопочка
Нижегородский файловый портал

HTML-код кнопки:
Погода в Нижнем
Яндекс.Погода
Главная » 2011 » Декабрь » 24 » 20 признаков того, что вы умнее других
20 признаков того, что вы умнее других
24.12.2011  14:43
Отношение к наркотикам, политические и религиозные взгляды, супружеская верность, тошнота матери во время беременности, телосложение и многие другие ваши особенности подсказывают ваш уровень интеллекта. Вот 20 научных признаков, что вы умнее окружающих.

Со статистикой можно спорить, но с ней сложно бороться. BusinessInsider собрал недавние исследования о связи между вашими убеждениями, внешним видом и умом. Не забывайте, что корреляция не всегда указывает на причинность.

Итак, Ваш интеллект выше среднего, если:


1. Вы употребляете психотропные вещества


Умные люди не всегда поступают правильно. Согласно исследованию британского «Национального центра детского развития», умные дети с большей вероятностью пристращаются к психотропным веществам (марихуана, алкоголь, кокаин, героин, табак), когда вырастают, чем их менее сообразительные сверстники.

2. Вы либерал

Профессор Лондонской школы экономики Сатоши Каназава утверждает, что люди с либеральными взглядами на жизнь обладают более высоким уровнем IQ. Суть в том, что либерализм бесполезен для людей древнего общества, но в более интеллектуальном обществе идея заботы об «индивиде» приносит пользу. Другими словами, либерализм можно назвать новым витком эволюции человечества. Правда, многие называют себя либералом лишь для того, чтобы казаться интеллектуалом.

3. Вы мужчина, который не спит с кем попало

Это еще один вывод исследования Сатоши Каназава. Всем известно, что мужчины склонны изменять женщинам. Это биологический инстинкт. Если вы храните верность одному партнеру и не поддаетесь искушению, то идете вразрез с традиционным мужским поведением ― а это признак интеллекта. Для женщин это правило не работает. Женщины во все времена получали преимущества от моногамности, поэтому женская верность в современном обществе не говорит об уме.

4. Вы не верите в бога

Атеизм свидетельствует о более высоком уровне IQ, уверяет все тот же Каназава. Вера в бога помогала людям в древности. Если вы боритесь с древним мышлением, то демонстрируете признаки ума.

5. Вы ― старший ребенок

IQ старших детей в среднем на три пункта выше, чем у младших сестер и братьев, пишет об итогах исследования New York Times. Разница возникает не из-за биологических факторов, а из-за психологических особенностей общения родителей и детей.

6. Вашу маму сильно тошнило во время беременности

В Канаде изучили особенности 121 ребенка в возрасте от трех до семи лет, сообщает Reuters. Оказалось, что те дети, чьи матери особенно страдали утренней тошнотой во время беременности, обладают более высоким IQ, у них лучше развита память и речь. Результаты исследования доказывают, что тошнота во время беременности не вредна, а наоборот, благоприятно сказывается на детях в долгосрочной перспективе.

7. Вы хранили девственность в подростковом возрасте

Девушки и парни подросткового возраста с IQ ниже 70 или выше 110 баллов чаще всего оказываются девственниками, выяснили в Университете Северной Королины. Самыми сексуально активными подростками оказываются девушки и парни с IQ от 90 до 110.

8. Вы родились в умной семье

Интеллект передается по наследству, доказывают многочисленные исследования разлученных близнецов и двойняшек. Гены сильно влияют на развитие мозга, особенно на познавательные способности. Короче говоря, свой IQ вы во многом наследуете от своих родителей.

9. Ваша мама не ела тунца (и другую пищу, содержащую ртуть) во время беременности

В одних только Штатах сотни тысяч детей рождаются с пониженным уровнем IQ из-за воздействия ртути. Исследователи уверяют, что новорожденные с пониженным IQ в будущем хуже учатся и работают, что обходится США в $8,7 млрд. недополученных доходов.

10. Вы не курите табак

IQ заядлых курильщиков заметно ниже, чем у некурящих сверстников, заключили ученные, изучив 20 тыс. молодых людей. Чем больше курите, тем ниже интеллект, пишет DailyMail. Если выкуриваете одну пачку в день, то ваш IQ в среднем на семь с половиной баллов ниже, чем у некурящего. Если выкуриваете больше одной пачки в день, ваш IQ колеблется в районе 84-116 баллов.

11. Вас кормили грудью

Грудное вскармливание повышает IQ в среднем на 7 баллов, выяснили ученные, изучив 3 тыс. детей в Великобритании и Новой Зеландии.

12. Вы брали уроки музыки

Мозг музыкантов по структуре и функциям заметно отличаюется от мозга обычных людей, ученные находят этому все больше доказательств. Музыкальное образование улучшает память, поднимает настроение и располагает к изучению языков.

13. Вы не заядлый текстоман

Из-за слишком большого числа гаджетов или слишком активного постинга в интернете вы можете впасть в инфоманию. Этот недуг информационного общества сказывается на вашем IQ не лучшим образом.

14. Вы левша

Левши лучше усваивают большое количество хаотичной информации. Обычно левое полушарие управляет правой стороной тела. У левшей оба полушария становятся равноправными партнерами.

15. Вы сова

Древние люди днем добывали пищу, а ночью укрывались в убежище. Если отступаете от этой исторической традиции, то, опять же, демонстрируете интеллект. Ученые уверяют, что «совы» ― это эволюционное развитие человечества. А люди с более низким IQ предпочитают как и тысячи лет назад жить только в дневное время.

16. Вы высокого роста

Пока это всего лишь предположение, но ученые уже изучают связь между ростом и интеллектом. Так, в Принстоне заметили, что в возрасте до трех лет (до школы) более высокие дети лучше справляются с когнитивными тестами. Если найдутся новые доказательства теории, то появится еще один довод в пользу мнения, что интеллект ― это дар природы.

17. У вас голубые глаза

Люди со светлым цветом глаз умнее, чем темноглазые. Обладателям карих глаз не стоит волноваться, у вас много других сильных сторон, уверяют исследователи из Университета Луисвилля.

Светлоглазые лучше справляются с ситуациями, когда от человека требуется остановиться и подумать, действовать в своем темпе, особо не реагировать на внешние условия. Темноглазые, наоборот, лучше справляются с ситуациями, когда требуется скорость, щепетильность и способность реагировать.

18. У вас большой мозг

Сложно подсказать, как вы можете замерить размер своего мозга. Разве что сделаете томографию. Научная дискуссия о связи между размером мозга и интеллектом идет с 1930-х годов. За это время удалось вычислить, что зависимость все же есть, причем корреляция чаще просматривается у женщин, чем у мужчин. Чем больше, тем лучше.

19. Вы «на ты» с интернетом

Более чем три четверти из 895 опрошенных пользователей и экспертов интернета считают, что благодаря интернету люди будут становиться все умнее в ближайшие десять лет. Но 21% опрошенных уверены, что интернет может оказывать обратный эффект и даже снижать IQ, если человек проводит слишком много времени в сети. Время покажет.

20. Вы худой

Ученые из Франции нашли связь между ожирением и ухудшением умственных функций человека. Для этого понадобилось 2,2 тыс. мужчин и женщин в возрасте от 32 до 62 лет и несколько лет. Ученые попросили участников исследования пройти когнитивные тесты, а затем повторили эксперимент с теми же людьми через пять лет. Люди с индексом веса тела 20 вспомнили 56% слов теста, а люди с индексом 30 только 44%. Чем больше лишнего веса, тем сильнее когнитивный упадок. 
Категория: Новости Интернета | Просмотров: 828 | Добавил: Админ-21NN | Рейтинг: 5.0/1 |


Обратите Ваше внимание на другие новости:

Уважаемые пользователи, пожалуйста, оставляйте комментарии! Нам очень важно Ваше мнение!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

    
Меню пользователя
Аватар гостя

Приветствуем Вас, Гость

Логин:
Пароль:
Календарь новостей
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск по порталу
Поиск по названию
Поиск по тегам
Горячие темы форума
Стол заказов
поговорим о софте
Зарабатываем деньги
Детская игра Подарки...
Тест скорости подклю...
кое что о Windows
Кто ты, человек?
Новая валюта портала
Все о сексе
"Что мешает нам...
Культура
Афоризмы
Лучшие 13 анекдотов ...
как защитить свой ко...
восстановление данны...
Я ненавижу Дом-2
Волга-Телеком
Кулинария "Кокт...
Жалобы
С Днем Победы!!!
Прикольные картинки
С праздником Пасхи !...
Именинники
Поздравляем с Днем рожденья:

romka(31), dolzr(53), ransioojne(86), Kostik(32), Sovenok(32), Ufozver(24), ethan21(26), cavaleron(26), Аревка(38), zdvfzasxdv(24), Quantum0(23)
Статистика



Режим ON-LINE



Яндекс.Метрика
Регистрация сайта в каталогах, раскрутка и оптимизация сайта, контекстная реклама Ремонт холодильников в Нижнем Новгороде

Copyright © BankRemStroy © 2009-2019
x