Нижегородский файловый портал
RSS - каналы
Главное меню
Разделы новостей
Новости Интернета [1053]
Новости портала [7]
Мини-чат
Правила мини-чата



Мини-чат в окне
Наша кнопочка
Нижегородский файловый портал

HTML-код кнопки:
Погода в Нижнем
Яндекс.Погода
Главная » 2013 » Август » 16 » Гастрит с повышенной кислотностью
Гастрит с повышенной кислотностью
16.08.2013  10:13
    Каждый человек хоть раз сталкивался с воспалением желудка – острым гастритом. Такое может случиться после приема алкоголя, лекарств, а также недоброкачественной, слишком жирной или острой пищи.

    Когда действие неблагоприятных факторов продолжается долго, гастрит может стать хроническим. Особенно часто эта болезнь встречается у людей, которые питаются нерегулярно, всухомятку, переедают или ограничивают себя.

    Отдельно надо отметить стрессы, от которых происходят спазмы желудка, а в результате нарушается его кровоснабжение.

    Повышенная кислотность желудочного сока также часто приводит к гастриту.

    Чем лечиться?

    При гастритах с повышенной кислотностью полезно пить утром по 200 мл теплой кипяченой воды за 30 минут до еды. Благодаря этому со слизистой желудка смываются излишки слизи, которая неблагоприятно, сказывается на процессе пищеварения.

    Из народных средств помогает мед, разбавленный теплой водой. Принимайте его за 1,5-2 часа до еды в течение 1,5-2 месяцев подряд. Или пейте мумие – по 0,2 г 3 раза в день, перед едой, в течение 21 дня. После десятидневного перерыва курс повторите.

    Уменьшить кислотность и воспаление в желудке помогает голубая или белая глина. Принимайте натощак по 1 ч. л. очищенной глины (купленной в аптеке) 3 раза в день. Растворяйте порошок глины в стакане теплой (но не горячей) воды. Есть можно примерно через 30 минут. В таком режиме пейте глину 1-2 недели, а затем еще месяц принимайте такое же ее количество, но уже 1 -2 раза в день.

    Как справиться с изжогой?

    При изжоге на фоне гастрита с повышенной кислотностью пейте минеральную щелочную воду малой и средней минерализации. Ту, в составе которой преобладают гидрокарбонаты, сульфаты, натрий.

    Не ложитесь в кровать сразу после еды. Когда вы в горизонтальном положении, содержимому желудка намного проще преодолеть барьер и проникнуть в пищевод.

    Повышенная тревожность, чувство неуверенности в себе тоже могут стать причиной гастрита, изжоги.

    Диета очень важна

    Диета играет первостепенную роль в лечении гастрита и профилактике его обострений.

    Ешьте 4-5 раз в день небольшими порциями, обязательно соблюдая 10-часовой ночной перерыв.

При гастрите с повышенной кислотностью избегайте мясных, рыбных и грибных бульонов, а также капустных отваров. Замените их постными или молочными супами. Пейте цельное молоко, сливки, ешьте не кислый творог.

    Старайтесь есть меньше сырых овощей, а также исключить сдобу, пироги, черный хлеб. Откажитесь от жареного, жирного, копченого, маринованного и соленого. Разрешаются вареные, ту­шеные и запеченные овощи, вареные нежирные мясо, птица и рыба. Можно есть макароны, каши (кроме пшенной). Полезны груши и бананы, не кислые яблоки.

    Не пейте лимонады, алкоголь, а также крепкий кофе и чай. Откажитесь от мороженого и напитков из холодильника.

    Фитотерапия

    • Возьмите 1 ст. л. сухих листьев подорожника, залейте стаканом кипятка, накройте крышкой и нагревайте 30 минут на водяной бане. Затем остудите в течение 10 минут, процедите и отожмите сырье. Принимайте по 1 ст. л. за 15 минут до каждой еды.

    • Составьте сбор: по 2 части зверобоя, тысячелистника и цветков ромашки, 1 часть чистотела. Залейте стаканом кипящей воды 1 ст. л. сбора, дайте настояться до остывания и процедите. Принимайте по 1/3-1/4 стакана за 30 минут до еды 4-5 раз в день. Курс – 1,5-2 месяца.

    • Смешайте поровну плоды фенхеля, листья мяты и траву тысячелистника. Залейте 0,5 л кипятка 2 ст. л. сбора, слейте вместе с травой в термос и дайте ночь настояться. Принимайте по 1/3-1/4 стакана за 30 минут до еды 4-5 раз в день в течение 1,5-2 месяцев.

    • Приготовьте сбор: 1 часть цветков липы, по 2 части семян льна и корней солодки. Залейте стаканом кипящей воды 1 ст. л. сбора и прокипятите 10 минут. Принимайте по 3/4 стакана 3 раза в день за 20 минут до еды.

    • При изжоге на фоне гастрита 2-3 ч. л. измельченных плодов (семян) укропа залейте стаканом кипятка и дайте настояться 2-З часа. Принимайте по 2-3 ч. л. настоя 4-5 раз в день.
Категория: Новости Интернета | Просмотров: 1709 | Добавил: Админ-21NN | Рейтинг: 5.0/4 |


Обратите Ваше внимание на другие новости:

Уважаемые пользователи, пожалуйста, оставляйте комментарии! Нам очень важно Ваше мнение!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

    
Меню пользователя
Аватар гостя

Приветствуем Вас, Гость

Логин:
Пароль:
Календарь новостей
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск по порталу
Поиск по названию
Поиск по тегам
Горячие темы форума
Стол заказов
поговорим о софте
Зарабатываем деньги
Детская игра Подарки...
Тест скорости подклю...
кое что о Windows
Кто ты, человек?
Новая валюта портала
Все о сексе
"Что мешает нам...
Культура
Афоризмы
Лучшие 13 анекдотов ...
как защитить свой ко...
восстановление данны...
Я ненавижу Дом-2
Волга-Телеком
Кулинария "Кокт...
Жалобы
С Днем Победы!!!
Прикольные картинки
С праздником Пасхи !...
Именинники
Поздравляем с Днем рожденья:

BuRGeN(33), 3ymmer(55), evgen007350(33), lexxusas(47), COMLEF(45), aleksa(23), quibus(24), ивваныч(48), hfrbltvjyekzk(61), wadim91(28), ZYX-FM(38)
Статистика



Режим ON-LINE



Яндекс.Метрика
Регистрация сайта в каталогах, раскрутка и оптимизация сайта, контекстная реклама Ремонт холодильников в Нижнем Новгороде

Copyright © BankRemStroy © 2009-2019
x