Нижегородский файловый портал
RSS - каналы
Главное меню
Разделы новостей
Новости Интернета [1053]
Новости портала [7]
Мини-чат
Правила мини-чата



Мини-чат в окне
Наша кнопочка
Нижегородский файловый портал

HTML-код кнопки:
Погода в Нижнем
Яндекс.Погода
Главная » 2011 » Сентябрь » 4 » Госслужащий и гороскоп
Госслужащий и гороскоп
04.09.2011  12:29
6% россиян уверены, что предсказания астрологов действительно сбываются и, более того, помогают принимать важные карьерные решения.

Профессия бизнес-консультанта не так уж популярна в нашей стране. Что и не удивительно, если учесть, что около 40% предпринимателей предпочитают спрашивать совета... у астрологов или вычитывать их в гороскопах.

Как выяснили исследователи, в среднем в вопросах карьеры доверяют звёздам треть россиян, а более половины положительно бы отнеслись к появлению астролога в рабочем коллективе.

Ежедневно около 17% работающих россиян читают астрологические прогнозы. При этом 40% находят их в сети Интернет, 33% читают для этого газеты или журналы, 20% слушают предсказания астрологов по радио по пути на работу.

Один из ста россиян покупает специальные астрологические издания, и только 7% опрошенных заявили, что не читают зодиакальные предсказания никогда.


Впрочем, читать и верить — совсем не одно и то же. По крайней мере, прислушиваются к советам звёзд не все, а лишь 31% опрошенных. 6% признаются, что согласовывают свои действия с гороскопами регулярно, а 25% заявили, что сверяются с астрологическими прогнозами при принятии важного карьерного решения, перед разговором с начальством и т.п.

Как ни странно, в большей степени доверяют астрологам женщины, нежели мужчины (32% против 29%).

На вопрос «Как бы вы отнеслись к появлению в коллективе штатного астролога?» только 27% респондентов ответили, что однозначно отрицательно. 37% сказали, что отнеслись бы к подобной инициативе работодателя нормально: даже если бы предсказания не сбывались, их было бы интересно послушать. А ещё 16% считают, что это было бы крайне полезно для сотрудников: «это поможет в повседневной работе и взаимодействии с коллегами, а руководству — в планировании важных встреч и ведении бизнеса».

Интересно, что больше всего тех, кто приветствует идею нанять астролога, оказалось среди военных — 69% от общего числа опрошенных. Второе место досталось частным предпринимателям (54%), третье — госслужащим (51%); причём последние также оказались в списке тех, кто чаще всего полагается на астропрогнозы в работе (30%). 40% любителей гороскопов оказалось среди предпринимателей, 33% — среди административно-обслуживающего персонала (секретари, водители, продавцы) и 31% — среди специалистов непроизводственных сфер (аналитики, экономисты).

Несмотря на явную популярность астрологических прогнозов среди россиян, только 6% участников опроса утверждают, что предсказания сбывались хотя бы один раз.

«Было указание в гороскопе избегать весь день начальства, иначе будут неприятности. Я так и поступила. Все попали под горячую руку начальства, кроме меня», — рассказывает одна из участниц опроса.

«Изменения и реорганизации обещал гороскоп; похихикала, плюнула... Как из-под земли, но случились», — делится опытом другая респондентка.


«У меня таких историй много, — пишет ещё одна из опрошенных. — Визы в США и Канаду я открыла по прогнозу. На работу устраиваюсь по прогнозу и знаю, что будет дальше; если нет возможности ждать следующей работы, иду на ту, которая подвернулась, но смотрю, когда будет виток удачи, и действую».

По материалам "Аргументы и Факты"
Категория: Новости Интернета | Просмотров: 661 | Добавил: Админ-21NN | Рейтинг: 5.0/2 |


Обратите Ваше внимание на другие новости:

Уважаемые пользователи, пожалуйста, оставляйте комментарии! Нам очень важно Ваше мнение!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

    
Меню пользователя
Аватар гостя

Приветствуем Вас, Гость

Логин:
Пароль:
Календарь новостей
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск по порталу
Поиск по названию
Поиск по тегам
Горячие темы форума
Стол заказов
поговорим о софте
Зарабатываем деньги
Детская игра Подарки...
Тест скорости подклю...
кое что о Windows
Кто ты, человек?
Новая валюта портала
Все о сексе
"Что мешает нам...
Культура
Афоризмы
Лучшие 13 анекдотов ...
как защитить свой ко...
восстановление данны...
Я ненавижу Дом-2
Волга-Телеком
Кулинария "Кокт...
Жалобы
С Днем Победы!!!
Прикольные картинки
С праздником Пасхи !...
Именинники
Поздравляем с Днем рожденья:

midvedec(33), Aleksey-66(53), Fedorovanv(26), mironov167(52), inmaster1(35), ambernaxuy(44), Remake(26), monkrus77(27), Кет88(31), Galantic(22), RaveGenerator(27)
Статистика



Режим ON-LINE



Яндекс.Метрика
Регистрация сайта в каталогах, раскрутка и оптимизация сайта, контекстная реклама Ремонт холодильников в Нижнем Новгороде

Copyright © BankRemStroy © 2009-2019
x