Нижегородский файловый портал
RSS - каналы
Главное меню
Разделы новостей
Новости Интернета [1053]
Новости портала [7]
Мини-чат
Правила мини-чата



Мини-чат в окне
Наша кнопочка
Нижегородский файловый портал

HTML-код кнопки:
Погода в Нижнем
Яндекс.Погода
Главная » 2012 » Апрель » 16 » Как ИТ-шники издеваются над коллегами
Как ИТ-шники издеваются над коллегами
16.04.2012  10:51
ИТ-специалисты нередко подшучивают над своими менее технически подкованными коллегами. А те, в свою очередь, оказываются совершенно беспомощны перед этими изощренными издевательствами.

1. Замена слов

Представьте себе беспомощность ваших коллег, когда их текстовый редактор выдает совершенно идиотские исправления. К примеру, они печатают "клиенты”, а корректор выдает "слоники”, а вместо "выгодный” - "сладенький”.

Тогда любая фраза звучит оригинально: "Мы разработали сладенькую технологию, чтобы оказывать помощь нашим слоникам”. С этим набором слов вы можете экспериментировать в силу своей креативности (и коварства).


2. Экран заморозился

Эта классическая шутка заключается в том, что вы делаете фотографию рабочего стола, затем ставите ее в качестве обоев рабочего стола и скрываете на нем все ярлыки, так чтобы отображалась только картинка с "неработающими” ярлыками. Эта шутка лучше работает на Windows, но ее можно проделать и на Mac - ваш сотрудник ударится в панику за какие-то 2 секунды.

3. Проклятый курсор

Ничто не выводит из себя так эффективно, как идиотский курсор "идет загрузка”. На Mac вы можете установить его с мощью приложения iCursor, на Windows в настройках мыши выберите стандартное состояние курсора "песочные часы” (или "идет вечная загрузка”).

4. Знаменитый «Экран смерти»

Sysinternals предлагает вам загрузить скринсейвер, который имитирует синий «Экран смерти» и полную перезагрузку всей системы.

5. Carbon Copy

Одной из первых программ, позволяющих дистанционный доступ к чужому рабочему столу, была Carbon Copy LAN. Это приложение работало так же, как большинство удаленных доступов в наши дни и могло получить доступ к чужому компьютеру без ведома владельца. Если вы установите приложение на компьютере "жертвы”, то легко сможете подключиться и писать от ее имени письма, удалять написанное, нажимать произвольные клавиши и открывать разные программы. Большинство жертв считают, что это какой-то вирус, и пытаются побороть его антивирусными приложениями.

6. Ваша персонализированная операционная система

В далекие дни DOS существовали коды, позволяющие модифицировать системные сообщения об ошибках: главное, чтобы количество знаков оставалось таким же, как в оригинальном сообщении (в случае чего лишние знаки можно было восполнить пробелами). С помощью этих кодов можно было создать собственную систему и установить ее на компьютер жертвы, которая потом недоумевала, почему система обзывается нехорошими словами, когда сообщает об ошибке.

7. Неавторизованное обновление

Из рассказа очевидца: "Вскоре после того, как вышла новая версия Windows 95, директор нашего ИТ-департамента заявил, что мы никогда не будем обновляться, а продолжим вечно использовать Windows 3.1. Один из моих коллег (который не работал в ИТ), сделал скрин рабочего стола Windows 95 и поставил его в качестве заставки на все компьютеры в ИТ-отделе. Когда начальник зашел в комнату, он увидел около 50 компьютеров с Windows 95. Он сразу заявил, что все уволены. Пришлось долго извиняться, когда выяснилось, что вся заваруха произошла из-за идиотских обоев рабочего стола”.
Категория: Новости Интернета | Просмотров: 1071 | Добавил: Админ-21NN | Рейтинг: 5.0/2 |


Обратите Ваше внимание на другие новости:

Уважаемые пользователи, пожалуйста, оставляйте комментарии! Нам очень важно Ваше мнение!
Всего комментариев: 1
22.06.2012 Спам
это прикольно конечно но не всегда такие шутки уместны! cool не зря говорят ведь делу время а потехе час-это жизненная истина cool шутить надо с юмором а злые шутки никому не нравятся

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

    
Меню пользователя
Аватар гостя

Приветствуем Вас, Гость

Логин:
Пароль:
Календарь новостей
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск по порталу
Поиск по названию
Поиск по тегам
Горячие темы форума
Стол заказов
поговорим о софте
Зарабатываем деньги
Детская игра Подарки...
Тест скорости подклю...
кое что о Windows
Кто ты, человек?
Новая валюта портала
Все о сексе
"Что мешает нам...
Культура
Афоризмы
Лучшие 13 анекдотов ...
как защитить свой ко...
восстановление данны...
Я ненавижу Дом-2
Волга-Телеком
Кулинария "Кокт...
Жалобы
С Днем Победы!!!
Прикольные картинки
С праздником Пасхи !...
Именинники
Поздравляем с Днем рожденья:

BuRGeN(33), 3ymmer(55), evgen007350(33), lexxusas(47), COMLEF(45), aleksa(23), quibus(24), ивваныч(48), hfrbltvjyekzk(61), wadim91(28), ZYX-FM(38)
Статистика



Режим ON-LINE



Яндекс.Метрика
Регистрация сайта в каталогах, раскрутка и оптимизация сайта, контекстная реклама Ремонт холодильников в Нижнем Новгороде

Copyright © BankRemStroy © 2009-2019
x