Нижегородский файловый портал
RSS - каналы
Главное меню
Разделы новостей
Новости Интернета [1053]
Новости портала [7]
Мини-чат
Правила мини-чата



Мини-чат в окне
Наша кнопочка
Нижегородский файловый портал

HTML-код кнопки:
Погода в Нижнем
Яндекс.Погода
Главная » 2013 » Август » 15 » Как выбрать смартфон?
Как выбрать смартфон?
15.08.2013  10:31
    «Пора купить новый телефон!», «Мне нужен новый смартфон!» Такие мысли наверняка посещали Вас. Возможно, и не раз. Но ведь на рынке столько предложений – Sony, Apple, Samsung, HTC, Huawei и так далее.

    Как же выбрать?!


    Во-первых, необходимо определиться: для чего вообще Вам нужен телефон (смартфон)?

    Если нужно, чтобы «звонил и смс писать можно было», проще купить какой-нибудь простенький, даже, может быть, и не сенсорный телефон.

    Если нужен «крутой – для понтов» смарт или, скажем, «беленький», берите айфон, не раздумывая.

    И наконец, один из самых распространенных вариантов: звонить, СМС-ить, в свободное время играть, серфить в Интернете и переписываться с друзьями в соцсетях.

    И рассматривать мы будем именно последний вариант.

    Вы, наверное, и сами понимаете, что выбирать смартфон так, как написано ниже, мягко говоря, неразумно: «Мне нужно чтобы он беленький был и фотки делать можно было». Или «Мне розовый, пожалуйста».

    Поэтому выбираем по критериям (их будет немного, только самые основные):
  • Оперативная память
  • Операционная система
  • Диагональ.
  • Количество мегапикселей камеры
  • И другие...
    Теперь по порядку.

    Оперативная память. Если Вам надо, чтобы смарт «тянул» все игры и не тормозил, необходимо чтобы размер оперативки был минимум 2 Гб. Но если Вас игры не интересуют, то одного гигабайта оперативной памяти должно хватить за глаза.

    Операционная система. Здесь есть два варианта: возможно, Вы не переносите операционную систему «Android» или «IOS». Тогда выбирать придется из оставшихся. И наоборот: Вам нравится операционная система «IOS», тогда выбор один – айфон. А если Вы обожаете «Android», тут выбор, конечно, будет побольше, но список сократится.

    Но наиболее распространенный вариант: Вы не имеете предпочтений насчет операционных систем. Тогда имеет смысл почитать об операционках на форумах, поискать отзывы. Или просто пока оставить этот вопрос – возможно, по выбранным Вами остальным критериям найдется лишь одна подходящая модель.

    Независимо от того, какую ОС Вы выбрали, стоит проверить, какая версия операционной системы установлена на смартфоне. Чем более поздняя, тем лучше (смартфон будет более шустрым).

    Опять же независимо от операционной системы, смотрите, чтобы была возможность апгрейда ОС (обновления), т.к при обновлениях устраняются различные «баги» и вообще смарт начинает работать быстрее.

    Диагональ экрана. Параметр этот может быть как важным, так и несущественным. Если у Вас плохое зрение или Вы любите, например, читать книги на смартфоне – стоит выбрать аппарат побольше. Если же со зрением все в порядке, это будет уже не так существенно. Но согласитесь, удобнее пользоваться смартфоном со средним или большим экраном.

    Кстати, немало пользователей в скором времени после покупки смартфона начинают искать ему замену именно из-за размера экрана (в основном – слишком маленький, но бывает и слишком большой).

    Камера. Тут уже все зависит от Вас: если Вы ежедневно делаете много фотографий или любите, чтобы даже немногочисленные фото были «идеальными» в плане качества, конечно, надо искать смартфон с камерой от пяти мегапикселей.

    Хотя, тут многое зависит от производителя: бывает, что пятимегапиксельная камера одного производителя превосходит по качеству восьмимегапиксельную другого.

    Есть еще один вариант: вообще серьезно не рассматривать камеру в телефоне. А для фоток – купить фотоаппарат.

    Сейчас в большинстве смартфонов есть фронтальная (передняя) камера. Здесь, опять же, все зависит от Вас. Если беседы по скайпу для Вас являются неотъемлемой частью каждого дня, может быть, стоит выбрать смартфон с фронтальной камерой больше, чем 0.3 мп. Но если использовать фронтальную камеру Вы будете редко, не стоит долго думать насчет количества мегапикселей передней камеры.

    Возможно, у Вас появятся какие-то свои критерии выбора, Вам нужны будут какие-то особые функции. Например, влагозащищенность. Испытано на личном опыте – это очень удобно. Если, например, Вы испачкаете свой смартфон – можно его просто помыть.

    Ну что же, и последнее: главное, чтобы Вам нравился выбранный смартфон. Иначе в скором времени Вы просто перестанете радоваться своему выбору. Что явно «не есть хорошо». Удачи !

Категория: Новости Интернета | Просмотров: 1337 | Добавил: Админ-21NN | Рейтинг: 5.0/1 |


Обратите Ваше внимание на другие новости:

Уважаемые пользователи, пожалуйста, оставляйте комментарии! Нам очень важно Ваше мнение!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

    
Меню пользователя
Аватар гостя

Приветствуем Вас, Гость

Логин:
Пароль:
Календарь новостей
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск по порталу
Поиск по названию
Поиск по тегам
Горячие темы форума
Стол заказов
поговорим о софте
Зарабатываем деньги
Детская игра Подарки...
Тест скорости подклю...
кое что о Windows
Кто ты, человек?
Новая валюта портала
Все о сексе
"Что мешает нам...
Культура
Афоризмы
Лучшие 13 анекдотов ...
как защитить свой ко...
восстановление данны...
Я ненавижу Дом-2
Волга-Телеком
Кулинария "Кокт...
Жалобы
С Днем Победы!!!
Прикольные картинки
С праздником Пасхи !...
Именинники
Поздравляем с Днем рожденья:

BuRGeN(33), 3ymmer(55), evgen007350(33), lexxusas(47), COMLEF(45), aleksa(23), quibus(24), ивваныч(48), hfrbltvjyekzk(61), wadim91(28), ZYX-FM(38)
Статистика



Режим ON-LINE



Яндекс.Метрика
Регистрация сайта в каталогах, раскрутка и оптимизация сайта, контекстная реклама Ремонт холодильников в Нижнем Новгороде

Copyright © BankRemStroy © 2009-2019
x