Нижегородский файловый портал
RSS - каналы
Главное меню
Разделы новостей
Новости Интернета [1053]
Новости портала [7]
Мини-чат
Правила мини-чата



Мини-чат в окне
Наша кнопочка
Нижегородский файловый портал

HTML-код кнопки:
Погода в Нижнем
Яндекс.Погода
Главная » 2012 » Май » 15 » Мифы и обманы о коррекции зрения
Мифы и обманы о коррекции зрения
15.05.2012  10:04
Когда мое зрение упало до плюс полтора, я не воспринял это серьезно. Когда стало плюс два – пошел и сделал себе очки. К моему ужасу, зрение продолжало неуклонно падать, а работа, связанная с компьютером, не щадила меня.

Тогда я посетил сразу несколько специалистов разных клиник и узнал, что благодаря рекламе и народным поверьям народ часто применяет то, что никогда глазам не поможет, а может и навредить…


Миф № 1: Ешьте побольше черники и морковки !

Они содержат много каротина, который вернет вам стопроцентное зрение! Так нам неуклонно твердят в рекламе, так говорят в аптеках. Но, увы, для того, чтобы каротин реально повлиял на зрение, нужно съесть как минимум 1,5 килограмма моркови в один присест. Что же касается черники в коробочках, то, увы, все чаще можно натолкнуться на подделку. Если уж хотите получить пользу от черники, ешьте ее в свежем виде, заваривайте черничный чай. Если все же решили приобрести таблетки, отдайте предпочтение тем, что темного цвета. Скорее всего черника в них все-таки есть…

Миф № 2: Современная техника не вредит зрению

Так считают ее производители, но по-прежнему одной из первых причин ухудшения зрения врачи называют частое сидение за компьютером, многочасовое смотрение телевизора. Если вы уже сами убедились, что от экрана глаза устают, откажитесь от таких приспособлений, как электронная книга, айпад. Читайте бумажные книги и не берите пример с тех, кто даже в метро едет, уткнувшись в персональный экран. Кстати, психологами доказано, что с экрана информация воспринимается на 30 процентов менее эффективно, чем с бумажного носителя.

Миф № 3: Будете носить очки – зрение исправится

Как раз когда я начал регулярно носить очки, мое зрение стало неуклонно падать, так что два раза за год пришлось устанавливать другие стекла. Когда попал на диагностику к старенькому офтальмологу из городской поликлиники, он сказал: «Старайтесь обходиться без очков там, где это возможно!» Оказывается, чем больше мы носим очки, тем чаще приучаем глаза «лениться». Отсюда результат: то, что раньше видели и без очков, теперь не видим. Отдыхай от очков дома, на даче, в лесу.



Комментарий офтальмолога

Что современный человек может сделать сам для профилактики глазных болезней? С таким вопросом мы обратились к дежурному врачу салона-оптики «Линз-мастер». – Независимо от того, беспокоит вас что-то или нет, зрение нужно проверять раз в год.

Профилактика всех болезней заключается в ранней диагностике. Для того чтобы проверить зрение, нужно тридцать минут, найдите это время для себя. Самолечение – недопустимо!
Категория: Новости Интернета | Просмотров: 883 | Добавил: Админ-21NN | Рейтинг: 5.0/3 |


Обратите Ваше внимание на другие новости:

Уважаемые пользователи, пожалуйста, оставляйте комментарии! Нам очень важно Ваше мнение!
Всего комментариев: 1
17.05.2012 Спам
злободневная статья.зрение это один из главных поставщиков информации для человека.я и так имею проблемы из-за большой чувствительности глаз к свету и поэтому предпочитаю вести ночной образ жизни

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

    
Меню пользователя
Аватар гостя

Приветствуем Вас, Гость

Логин:
Пароль:
Календарь новостей
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск по порталу
Поиск по названию
Поиск по тегам
Горячие темы форума
Стол заказов
поговорим о софте
Зарабатываем деньги
Детская игра Подарки...
Тест скорости подклю...
кое что о Windows
Кто ты, человек?
Новая валюта портала
Все о сексе
"Что мешает нам...
Культура
Афоризмы
Лучшие 13 анекдотов ...
как защитить свой ко...
восстановление данны...
Я ненавижу Дом-2
Волга-Телеком
Кулинария "Кокт...
Жалобы
С Днем Победы!!!
Прикольные картинки
С праздником Пасхи !...
Именинники
Поздравляем с Днем рожденья:

147иг(31), IvaTUR(45), REFFY(24), neo24554(25), Кандиман(47), rzaev(56), Amour88(23), errangel(35)
Статистика



Режим ON-LINE



Яндекс.Метрика
Регистрация сайта в каталогах, раскрутка и оптимизация сайта, контекстная реклама Ремонт холодильников в Нижнем Новгороде

Copyright © BankRemStroy © 2009-2019
x