Нижегородский файловый портал
RSS - каналы
Главное меню
Разделы новостей
Новости Интернета [1053]
Новости портала [7]
Мини-чат
Правила мини-чата



Мини-чат в окне
Наша кнопочка
Нижегородский файловый портал

HTML-код кнопки:
Погода в Нижнем
Яндекс.Погода
Главная » 2013 » Январь » 24 » Миром правят 147 банкиров и олигархов
Миром правят 147 банкиров и олигархов
24.01.2013  11:42
Мировое правительство хочет построить на планете рай для богатых.

    В конце января в швейцарской деревушке Давос откроется очередной Всемирный экономический форум. Сторонники теории заговора думают, что Давос - это видимая часть тайного мирового правительства. Над теорией заговора смеялись. Да нет, дескать, никакого мирового правительства! Но с каждым годом появляются новые факты: есть.

КТО КОМАНДЫ ОТДАЕТ?

    Город Женева невелик. За час пройдешь насквозь. Но Женева - на бумаге - импортирует столько же нефти, сколько потребляет Китай. Якобы ввозит половину мирового производства сахара и кофе и треть всего планетарного урожая зерна. Как такое возможно?

    Когда говорят о мировом правительстве, часто вспоминают Женеву в связи с тем, что тут находятся штаб-квартиры международных организаций. Неприметный серый особняк, даже не огороженный забором, - это штаб-квартира ВТО. Через дорогу - филиал ООН. Чуть наискось - Всемирная организация труда...

    Однако думать, будто эти организации и есть мировое правительство, - глубокое заблуждение.

- ВТО давно ничего не решает, - говорил мне человек, проработавший там лет 30. - Вот видишь это кафе? Вроде бы неприметная «стекляшка». Но именно сюда приходят люди, которые отдают команды сотрудникам ВТО.

И кто же эти люди?

ЗАМОК С ДЫРЯВОЙ КРЫШЕЙ

    Чтобы это выяснить, нужно от штаб-квартиры ВТО пройти по берегу Женевского озера. Панельные дома сменяются коттеджами.

- Мой папа купил здесь шале, - рассказывала дочь российского миллиардера, промышляющего торговлей зерном и нефтью. - Шале старое, крыша течет, и дорогое. Но если у тебя вот именно тут нет шале или замка, ты не в «стае».

    Обитатели этих замков и сделали из Женевы центр мировой торговли. Крошечный город столько зерна не ест и столько нефти не сжигает. Все эти товары перекупаются посредниками, зарегистрированными в Женеве. Тут очень низкие налоги и полная неприкосновенность. Скажем, нефтью занимаются Glencore, Vitol, Trafigura, Gunvor, Mercuria. Достаточно сказать, что 75% российской нефти и 100% казахстанской продается через Женеву - таковы оценки Швейцарской торгово-транспортной ассоциации.

ГОРОД-ТРИ-ПРОЦЕНТА

    Возле штаб-квартиры ВТО всегда стоит пикет антиглобалистов. Эти люди в рваных джинсах уверены: корпорации и есть мировое правительство. Но трейдеры и посредники - это лишь низшая каста элиты. Выше стоят финансисты.

    Чтобы их увидеть, нужно вернуться в старую часть Женевы и пройтись по набережной. За пять минут вы увидите вывески всех крупнейших банков мира. На полукилометре сосредоточено $4,4 трлн., или 3,0% от денег всего мира. А вечером интересны гуляющие: или европейцы со стальными взглядами в неброских, но очень дорогих костюмах, или карикатурные и тем не менее всамделишные арабские шейхи.

    На этой набережной есть и жилые квартиры. Я как-то был в одной. Уже в прихожей меня встретила картина XIV века. Хозяин поинтересовался, сколько стоит жилье в Москве, у меня в голове крутилась реклама элитного жилого комплекса, и я решил поразить самой высокой на тот момент цифрой - $15 тыс. за квадратный метр.

- Да? - разочарованно протянул мужчина в сером пуловере. - Ну для вас это, наверное, в самом деле дороговато.

ЗЕМЛЯ ГОРИТ?

    Банкиры такие крутые, но на первый взгляд кажется, что их наконец-то взяли за жабры. Еще в 2008 году Германия принялась разыскивать счета немцев, которые прячут свои деньги от налогов в Швейцарии. Мало чего добилась. Теперь войну объявили США и спровоцировали своим расследованием крах старейшего в Швейцарии банка - Wegelin & Co. Он основан в 1466 году! Только подумать, у нас еще нынешний Кремль не построили, а банк уже был. Американцам удалось доказать, что здесь спрятали $1,2 млрд.

    Нажали и на сырьевых посредников. По требованию ЕС Швейцария повышает налоги на сделки перекупщиков. Складывается впечатление, что мировое правительство попало под удар правительств «настоящих». Но это иллюзия. На самом деле это как если вы бьете одной рукой по другой - своей же - руке.

ТАЙНЫЕ ВЕЧЕРИ

    Поедем в другой швейцарский город - Базель. Еще в 1983 году один западный журналист рассказал о тайных посиделках в здании Банка международных расчетов. Тогда на его статью не обратили внимания. Теперь всплыли подробности. Там раз в два месяца собираются руководители крупнейших центробанков мира. Сидят, потягивают коньяк, говорят по душам, без протокола.

    Представителей российского ЦБ там никогда не видели. Ущемили в очередной раз? Дело даже не в этом. Бросается в глаза, что львиная доля участников встреч связана с Массачусетским технологическим институтом (США). А наши там не учились.

    Этот институт издавна сотрудничал с Пентагоном. А потом перешел на экономику. Первой ласточкой еще в 90-е стала книга тамошнего профессора Лестера Туроу «Будущее капитализма». Жесткое сочинение про то, как западной цивилизации удержать власть в меняющемся мире.

    Гости базельских тайных вечерей - это высший эшелон мирового правительства. И вот ведь странно получается. По инициативе в том числе центробанков якобы громят женевских финансистов. А на деле - одна команда. Не иначе, показательная порка для отвода глаз.

ОТБРОСИТЬ ДЕМОКРАТИЮ

    Итак, мировое правительство оказалось матрешкой. Ядро - очень богатые люди, и упомянутые главы центробанков в том числе. К ним примыкают владельцы корпораций и банков. Чтобы не светиться, они собираются под разными крышами и в разных местах (см. «Детали») - не только в Давосе и Базеле.

    Им есть что обсуждать именно сейчас, ведь шатается система капитализма в целом, и нужно думать, как ее реформировать. Директор Института проблем глобализации Михаил Делягин считает: то, что они нарешают, мало кому понравится.

- Хотят установить подобие коммунизма или скорее «темного» средневековья. Рынка не будет, введут глобальный план, - говорит он.

    Игорь Николаев из ФБК оговаривается, что мирового правительства как такового, по его мнению, нет, но есть группа лидеров:

- Собираются, вроде договорились, но разъезжаются и делают по-своему - своя рубашка ближе к телу.

    Возможно, ответ на вопрос «что будет?» стоит поискать в упомянутой книге Лестера Туроу. Вот характерная цитата: «Требуются крупные структурные изменения. Но, конечно, демократии умеют это делать хуже всего».

    Похоже, век свободы, пусть даже призрачной, подходит к концу. Мы стоим на пороге новой диктатуры.



ДЕТАЛИ

Где собираются «рулевые мира»?

    Давосский форум - проходит в январе в швейцарской деревне Давос.

    Бильдербергский клуб - 383 человека, которые собираются каждый раз в новом секретном месте, имена участников зашифрованы. Но в 2008 году журналистам удалось снять, как на клуб ехал глава ФРС США Бен Бернанке. Последнее заседание якобы прошло в мае 2012 года в штате Вирджиния.

    Комитет-300 - по версии писателя Джона Колемана, тайный союз трехсот богатеев, якобы созданный в 1897 году. Колеман уверен, в комитет включили Бориса Ельцина и устроили развал СССР. При кажущейся бредовости комитет напоминает реальный Бильдербергский клуб.

    Ротари-клуб - как считается, наследник масонов. В мире 33 тыс. клубов с 1,2 млн. членов. Официальная цель - благотворительность.



КСТАТИ

Кому принадлежат богатства Земли?

    Лучшее исследование по мировому правительству сделала в позапрошлом году группа ученых из Федерального технологического института в Цюрихе. Они изучили 43 тысячи транснациональных корпораций и выяснили, что в конечном счете ими управляют всего 147 человек, которые держат в руках 60% мирового ВВП.



КОММЕНТАРИЙ ЭКСПЕРТА

Михаил ДЕЛЯГИН, директор Института проблем глобализации: «Российские нувориши в теневом правительстве - на ролях официантов»

- Управляющий класс - это люди с огромным могуществом, живущие не дома, а в отелях, резиденциях. Им кажется странной сама мысль, что можно относить себя к какой-то нации. Этот класс оформился лет 10 назад. Сейчас в него активно вливаются китайцы. Русские олигархи и чиновники там на правах официантов.



МНЕНИЕ

Эдуард ЛИМОНОВ, писатель: «Я стану главным партизаном, лишь бы их остановить!»

- Мировое правительство активно формируется. Рулят процессом Штаты. Разгром Ливии, атака на Сирию - все это его дела. Если глобалисты распояшутся, я стану самым яростным партизаном-подпольщиком. Я хочу, чтобы все страны были независимыми и в их дела никто бы не совался.
Категория: Новости Интернета | Просмотров: 1626 | Добавил: Админ-21NN | Рейтинг: 5.0/3 |


Обратите Ваше внимание на другие новости:

Уважаемые пользователи, пожалуйста, оставляйте комментарии! Нам очень важно Ваше мнение!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

    
Меню пользователя
Аватар гостя

Приветствуем Вас, Гость

Логин:
Пароль:
Календарь новостей
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск по порталу
Поиск по названию
Поиск по тегам
Горячие темы форума
Стол заказов
поговорим о софте
Зарабатываем деньги
Детская игра Подарки...
Тест скорости подклю...
кое что о Windows
Кто ты, человек?
Новая валюта портала
Все о сексе
"Что мешает нам...
Культура
Афоризмы
Лучшие 13 анекдотов ...
как защитить свой ко...
восстановление данны...
Я ненавижу Дом-2
Волга-Телеком
Кулинария "Кокт...
Жалобы
С Днем Победы!!!
Прикольные картинки
С праздником Пасхи !...
Именинники
Поздравляем с Днем рожденья:

147иг(31), IvaTUR(45), REFFY(24), neo24554(25), Кандиман(47), rzaev(56), Amour88(23), errangel(35)
Статистика



Режим ON-LINE



Яндекс.Метрика
Регистрация сайта в каталогах, раскрутка и оптимизация сайта, контекстная реклама Ремонт холодильников в Нижнем Новгороде

Copyright © BankRemStroy © 2009-2019
x