Нижегородский файловый портал
RSS - каналы
Главное меню
Разделы новостей
Новости Интернета [1053]
Новости портала [7]
Мини-чат
Правила мини-чата



Мини-чат в окне
Наша кнопочка
Нижегородский файловый портал

HTML-код кнопки:
Погода в Нижнем
Яндекс.Погода
Главная » 2012 » Февраль » 2 » Один день без интернета
Один день без интернета
02.02.2012  15:59
В последнее воскресенье января страна, да и весь мир отмечала "Международный день без интернета". Как говорит нам Википедия, организатором этого праздника являются энтузиасты из онлайн-сообщества Do Be ("Будь!"), назначившие его на эту дату.

Ежедневно миллионы людей начинают своё утро с чашки кофе и просмотра новостей или почты в интернете. Вещи, которые делают нашу жизнь проще и интересней, заставляют быть зависимыми от себя. Глобальная сеть прочно вошла в наш обиход, и никуда от этого не деться.

Конечно, нельзя оспорить тот факт, что интернет сегодня - важнейший источник информации для многих людей. Но нельзя и отрицать такие недостатки, как неизбежная бесполезная трата времени и вред для здоровья, в первую очередь, для зрения.

Что будет, если отказаться от интернета на один день? Подобный эксперимент был проведён над студентами Университета Борнмута (Великобритания). Все испытуемые должны были провести день "в изоляции" от благ технического прогресса и попутно записывать всё, что приходит им в голову, желательно, уделяя больше внимания описанию своего физического и морального состояния.

Итоги эксперимента оказались неутешительными. Участники чувствовали тревогу, волнение, упадок сил. Без любимых гаджетов у студентов было ощущение, что они голые. Молодым людям также казалось, что их лишили возможности общаться с друзьями и родственниками, даже в тех случаях, когда и те, и другие жили поблизости.

Данные не прибавляют энтузиазма, но провести опыт на себе стоит - неужели оставаться без интернета современному студенту так невыносимо? А Вы бы не хотели провести такой эксперимент - прожить один день без Сети? Давайте попробуем.

Итак, день начался как обычно. Из двух моих чёрных друзей - кофе и ноутбука -- остался только один. Ощущение, как будто меня лишили возможности быть в центре событий.

День тянется медленно, нет, очень медленно. Появляется суетливость, даже раздражительность, руки так и тянутся к значку подключения. Появились мысли о генеральной уборке, а телефон стал суперизобретением. В такие "критические" дни лучше выйти из дома. Повидаться с друзьями, сходить туда, где давно не был. Что и было сделано.

В памяти всплыли книги, которые принесены из библиотеки полгода назад, но так и не прочитаны. Иногда возникают порывы что-то скачать. Вспоминаю, что это невозможно, и снова просматриваю то, что было. Новая музыка, фильмы, общение с друзьями, и даже прогноз погоды - всё это находится там, куда сегодня для меня путь закрыт.

Отказаться от интернета - как бросить курить: так и тянет затянуться. Положение спасают другие чудеса техники - телевизор, телефон, а главное, холодильник.

Вечером в интернет тянуло ещё сильнее, чем утром - всё-таки большей частью жители Сети - люди ночные. Зато можно было раньше лечь спать. Но сон не приходил - в мыслях были друзья из социальных сетей, Skype и аськи.

Подведём итоги. Отсутствие интернета даёт массу свободного времени, которое можно потратить с умом, а можно просто без ума пойти и сделать то, что хочется.

Максимум, что Вам грозит, - слабое ощущение изолированности, как будто Вы оставили за стеклом монитора что-то очень важное, даже в какой-то степени родное.

Но, на самом деле, всё самое родное и важное находится рядом с Вами. Учитесь искать положительное во всем, даже в отсутствии чего-то.

Категория: Новости Интернета | Просмотров: 1088 | Добавил: Админ-21NN | Рейтинг: 5.0/3 |


Обратите Ваше внимание на другие новости:

Уважаемые пользователи, пожалуйста, оставляйте комментарии! Нам очень важно Ваше мнение!
Всего комментариев: 1
07.06.2012 Спам
интернет конечно хорошо но ведь не только на нем сконцентрирована жизнь biggrin как говорил один мудрый человек все хорошо в меру cool поэтому хоть интернет и благо цивилизации но иногда надо отдохнуть и от всех благ и стать просто собой smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

    
Меню пользователя
Аватар гостя

Приветствуем Вас, Гость

Логин:
Пароль:
Календарь новостей
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Поиск по порталу
Поиск по названию
Поиск по тегам
Горячие темы форума
Стол заказов
поговорим о софте
Зарабатываем деньги
Детская игра Подарки...
Тест скорости подклю...
кое что о Windows
Кто ты, человек?
Новая валюта портала
Все о сексе
"Что мешает нам...
Культура
Афоризмы
Лучшие 13 анекдотов ...
как защитить свой ко...
восстановление данны...
Я ненавижу Дом-2
Волга-Телеком
Кулинария "Кокт...
Жалобы
С Днем Победы!!!
Прикольные картинки
С праздником Пасхи !...
Именинники
Поздравляем с Днем рожденья:

147иг(31), IvaTUR(45), REFFY(24), neo24554(25), Кандиман(47), rzaev(56), Amour88(23), errangel(35)
Статистика



Режим ON-LINE



Яндекс.Метрика
Регистрация сайта в каталогах, раскрутка и оптимизация сайта, контекстная реклама Ремонт холодильников в Нижнем Новгороде

Copyright © BankRemStroy © 2009-2019
x