Нижегородский файловый портал
RSS - каналы
Главное меню
Разделы новостей
Новости Интернета [1053]
Новости портала [7]
Мини-чат
Правила мини-чата



Мини-чат в окне
Наша кнопочка
Нижегородский файловый портал

HTML-код кнопки:
Погода в Нижнем
Яндекс.Погода
Главная » 2012 » Июль » 4 » "Симки" скоро усохнут вдвое
"Симки" скоро усохнут вдвое
04.07.2012  11:13
Габариты Nano-SIM будут в два раза меньшими по сравнению с современными SIM-картами. Ее использование позволит производителям телефонов более рационально распределять пространство внутри устройств.

Европейский институт телекоммуникационных стандартов (ETSI) выбрал окончательный стандарт Nano-SIM, который будет использоваться в сотовых телефонах. Об этом сообщила пресс-служба организации.

"Современные SIM-карты занимают значительное пространство внутри мобильных устройств. Но с расширением функциональности данное пространство приобретает все более высокую ценность", - говорится в официальном сообщении.

SIM-карта нового стандарта будет на 40% меньше SIM-карты формата Micro-SIM. Ее размеры составят 12,3 x 8,8 мм. Для сравнения, габариты Micro-SIM составляют 15 x 12 мм, а Mini-SIM, которая по-прежнему используется во многих сотовых телефонах, включая новые модели, - 25 x 15 мм. Толщина нового модуля составит 0,67 мм против нынешних 0,76 мм.

Новая SIM-карта будет обладать таким же функционалом, что и существующие SIM-карты. И она будет обратно совместима с текущими стандартами, добавили в пресс-службе стандартизирующей организации.

SIM-карта (от Subscriber Identification Module - модуль идентификации абонента) содержит чип, который позволяет связать мобильное устройство с абонентским номером и счетом пользователя. Модуль защищает от мошенничества в мобильных сетях и также может использоваться для хранения контактов и SMS-сообщений.

По данным ETSI, к настоящему моменту операторами во всем мире было реализовано свыше 25 млрд SIM-карт. Ежегодно выпускается свыше 4,5 млрд новых модулей.

В разработке нового стандарта принимали участие Apple, Nokia, Research In Motion и Motorola. Однако компании не имели единой точки зрения на спецификацию.

Проблема заключалась в том, что Apple пыталась стандартизировать футляр для карты Nano-SIM. И хотя Apple обязана предоставить полную спецификацию стандарта, сторонние производители были обеспокоены, что в конечном счете она сможет принудить их платить за патенты, связанные с креплением. Кроме того, в случае ратификации стандарта Apple вендорам пришлось бы изменять конструкции своих устройств с целью адаптации.

По этим причинам Motorola и Nokia выступили резко против предложения Apple. В финской компании заявили, что их собственная конструкция держателя карт Nano-SIM обладает "существенными техническими преимуществами" по сравнению с вариантом Apple.

По информации Financial Times, для того чтобы "протолкнуть" собственный стандарт, "яблочная" компания зарегистрировала в качестве членов ETSI одновременно 6 своих европейских филиалов, каждый из которых может иметь по 45 голосов. До этого перевес был у Nokia - 92 голоса.

Предварительное решение комиссия вынесла в конце марта. Однако окончательное решение было решено отложить для того, чтобы "достичь более широкого согласия игроков рынка", информирует CNet.

Издание подчеркивает, что в официальном сообщении ETSI не говорится, кто из компаний-разработчиков вышел победителем. Однако, по информации MacWorld, победу одержал стандарт, который разработала компания Apple.
Категория: Новости Интернета | Просмотров: 882 | Добавил: Админ-21NN | Рейтинг: 5.0/4 |


Обратите Ваше внимание на другие новости:

Уважаемые пользователи, пожалуйста, оставляйте комментарии! Нам очень важно Ваше мнение!
Всего комментариев: 1
05.07.2012 Спам
чем больше идет миниатюризация мобильной техники тем все меньше ее пытаются сделать! biggrin и не играет роли это микросхемы или сим-карты cool даже карты памяти чем дальше тем миниатюрнее smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

    
Меню пользователя
Аватар гостя

Приветствуем Вас, Гость

Логин:
Пароль:
Календарь новостей
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск по порталу
Поиск по названию
Поиск по тегам
Горячие темы форума
Стол заказов
поговорим о софте
Зарабатываем деньги
Детская игра Подарки...
Тест скорости подклю...
кое что о Windows
Кто ты, человек?
Новая валюта портала
Все о сексе
"Что мешает нам...
Культура
Афоризмы
Лучшие 13 анекдотов ...
как защитить свой ко...
восстановление данны...
Я ненавижу Дом-2
Волга-Телеком
Кулинария "Кокт...
Жалобы
С Днем Победы!!!
Прикольные картинки
С праздником Пасхи !...
Именинники
Поздравляем с Днем рожденья:

147иг(31), IvaTUR(45), REFFY(24), neo24554(25), Кандиман(47), rzaev(56), Amour88(23), errangel(35)
Статистика



Режим ON-LINE



Яндекс.Метрика
Регистрация сайта в каталогах, раскрутка и оптимизация сайта, контекстная реклама Ремонт холодильников в Нижнем Новгороде

Copyright © BankRemStroy © 2009-2019
x