Нижегородский файловый портал
RSS - каналы
Главное меню
Разделы новостей
Новости Интернета [1053]
Новости портала [7]
Мини-чат
Правила мини-чата



Мини-чат в окне
Наша кнопочка
Нижегородский файловый портал

HTML-код кнопки:
Погода в Нижнем
Яндекс.Погода
Главная » 2010 » Август » 13 » Умный кошелек для глупых людей
Умный кошелек для глупых людей
13.08.2010  11:34
Болезненная расточительность становится нормой в современном мире. С чумой общества потребления решено бороться техническими средствами. Американские инженеры придумали «интеллектуальный» кошелек, по поведению которого можно судить, насколько подходящим для похода в магазин является выбранный вами момент.

Есть мнение, что всемирный финансовый кризис, последствия которого все еще достаточно ощутимы, разразился из-за чрезмерного потребления. Большие зарплаты и доступные кредиты дарили иллюзию вечного праздника.

Красивая жизнь оборвалась внезапно, и вместо покупки домов и дорогих машин люди принялись считать деньги. И хоть сейчас страх за свои капиталы почти прошел, привычка считать каждый доллар осталась. Чтобы исключить «человеческий фактор», вопрос экономии доверили новым технологиям. Специалисты Массачусетского технологического института придумали интеллектуальный бумажник, своим поведением показывающий, уместны ли траты сейчас или разумнее отложить шопинг до лучших времен.


Умный кошелек получился в результате развития идеи гиперподключенности, когда каждый девайс, окружающий человека, оборудуется чипом для связи с другими гаджетами. Чтобы как-то централизовать контроль над всем этим электронным хозяйством, MIT создала платформу Hands and Fingers («Руки и пальцы»), где соединенные между собой устройства управляются жестами владельца, а связь между ними осуществляется через Bluetooth или Zigbee.

Бумажник, доукомплектованный модулем связи, вибромотором и парочкой других миниатюрных «силовых элементов», подсоединяется по беспроводному протоколу к мобильному телефону. От «трубки» с выходом в интернет бумажник в реальном времени получает важную финансовую информацию (сколько денег на текущем счете владельца, сколько дней осталось до зарплаты и т.д.) и ведет себя сообразно ситуации.


Так, если ситуация с депозитами владельца аховая, бумажник сопротивляется открытию благодаря петлям, установленным в каркасе. Небольшое усилие, которое пользователь почувствует при раскрытии портмоне, по замыслу инженеров MIT, должно вернуть владельца к реальности и заставить его трижды подумать: а надо ли тратить деньги именно сейчас?

Вибрация бумажника сигнализирует о проведении транзакций — как о поступлении денег на счет, так и о снятии. Также кошелек имеет способность разбухать (когда с деньгами все хорошо) и становиться неприличном плоским (когда плохо). Разумеется, поведение портмоне можно настраивать исходя из бюджета пользователя на месяц.


На наш взгляд, идея инженеров MIT заслуживает не только публикации в разделе «Недалекое будущее» журнала о новых технологиях, но и скорейшего внедрения в серийное производство — чтобы не допустить очередного финансового кризиса. И предлагать свою разработку ученым нужно не абы кому, а компании Louis Vuitton. Но — после небольших изменений в конструкцию. Владельцам пестрых кошельков с узнаваемым логотипом нужен более тугой и неподатливый узел, который отвечает за раскрытие бумажника.
Категория: Новости Интернета | Просмотров: 747 | Добавил: Админ-21NN | Рейтинг: 5.0/3 |


Обратите Ваше внимание на другие новости:

Уважаемые пользователи, пожалуйста, оставляйте комментарии! Нам очень важно Ваше мнение!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

    
Меню пользователя
Аватар гостя

Приветствуем Вас, Гость

Логин:
Пароль:
Календарь новостей
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск по порталу
Поиск по названию
Поиск по тегам
Горячие темы форума
Стол заказов
поговорим о софте
Зарабатываем деньги
Детская игра Подарки...
Тест скорости подклю...
кое что о Windows
Кто ты, человек?
Новая валюта портала
Все о сексе
"Что мешает нам...
Культура
Афоризмы
Лучшие 13 анекдотов ...
как защитить свой ко...
восстановление данны...
Я ненавижу Дом-2
Волга-Телеком
Кулинария "Кокт...
Жалобы
С Днем Победы!!!
Прикольные картинки
С праздником Пасхи !...
Именинники
Поздравляем с Днем рожденья:

147иг(31), IvaTUR(45), REFFY(24), neo24554(25), Кандиман(47), rzaev(56), Amour88(23), errangel(35)
Статистика



Режим ON-LINE



Яндекс.Метрика
Регистрация сайта в каталогах, раскрутка и оптимизация сайта, контекстная реклама Ремонт холодильников в Нижнем Новгороде

Copyright © BankRemStroy © 2009-2019
x