Нижегородский файловый портал
RSS - каналы
Главное меню
Разделы новостей
Новости Интернета [1053]
Новости портала [7]
Мини-чат
Правила мини-чата



Мини-чат в окне
Наша кнопочка
Нижегородский файловый портал

HTML-код кнопки:
Погода в Нижнем
Яндекс.Погода
Главная » 2011 » Август » 23 » Упал ухом на кулак
Упал ухом на кулак
23.08.2011  10:41
До чего дошла неприязнь граждан к господам полицейским! Как увидят погоны, так сразу начинают набрасываться на кулаки и ботинки стражей порядка чем попало — лицом, ребрами, почками. Лишь бы очернить в глазах общественности честь мундира. Только бдительные следователи выводят злонамеренных россиян на чистую воду.

На краю карьерной гибели был глава ГИБДД Приморья Александр Лысенко, но в итоге он из обвиняемого легко стал потерпевшим, прошел переаттестацию и теперь гордо именуется полицейским.


Жил-был во Владивостоке Ярослав Горбенко, ехал ночью 26 мая на автомобиле и попал в переплет. Его тормознули у автобусной остановки «Академический городок». По словам свидетелей инцидента, глава ГИБДД Приморья Александр Лысенко лично остановил автомобилиста для проверки документов. Было обнаружено нарушение — отсутствие в машине аптечки. Наказание от главного гаишника края последовало незамедлительно. Горбенко оказался в больнице с ушибами, травмы были зафиксированы медиками.

Спустя несколько дней после инцидента в Интернете появилось и видео произошедшего. На одном ролике видно, как полицейский в форме полковника, похожий на Лысенко, подходит на дороге к остановившемуся водителю. Сначала полковник бьет его по затылку, потом таскает за ухо, а после бьет ногой. Тот никакой агрессии не проявляет. Другой ролик снят знакомым Горбенко на мобильный телефон. Молодой человек спрашивает у блюстителей порядка, на каком основании они избили его товарища. В ответ получает угрозы отправиться в отделение для проверки документов. На этом ролике Лысенко виден отчетливо.

Вскоре было возбуждено уголовное дело, в рамках которого Лысенко предъявили обвинение в превышении должностных полномочий по ст. 286 УК РФ. Следователи подтверждали, что главный гаишник Приморья, «уличив одного из автолюбителей в правонарушении, применил против него физическую силу». Однако теперь в деле произошел поворот — стритрейсер превратился в обвиняемого. «Я якобы сам бился о машину, о его кулаки, — сообщил журналистам Горбенко. — Говорят, что он защищался».

Интересно, что гаишник Лысенко уже попадал в подобную историю. В 2002 году он во время разгона митинга рыбаков в центре Владивостока ударил женщину, задев при этом ребенка, которого она держала на руках. Сюжет об этом был показан по федеральным каналам, что стало поводом для возбуждения уголовного дела. В ходе разбирательства, однако, выяснилось, что женщина… первой ударила блюстителя порядка, вынудила его применить ответные меры.

Лысенко удачно прошел переаттестацию и на полном основании считается полицейским. Он получил наилучшие рекомендации. А сейчас находится в отпуске. Вероятно, набирается сил для дальнейшей работы.
Категория: Новости Интернета | Просмотров: 747 | Добавил: Админ-21NN | Рейтинг: 5.0/2 |


Обратите Ваше внимание на другие новости:

Уважаемые пользователи, пожалуйста, оставляйте комментарии! Нам очень важно Ваше мнение!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

    
Меню пользователя
Аватар гостя

Приветствуем Вас, Гость

Логин:
Пароль:
Календарь новостей
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск по порталу
Поиск по названию
Поиск по тегам
Горячие темы форума
Стол заказов
поговорим о софте
Зарабатываем деньги
Детская игра Подарки...
Тест скорости подклю...
кое что о Windows
Кто ты, человек?
Новая валюта портала
Все о сексе
"Что мешает нам...
Культура
Афоризмы
Лучшие 13 анекдотов ...
как защитить свой ко...
восстановление данны...
Я ненавижу Дом-2
Волга-Телеком
Кулинария "Кокт...
Жалобы
С Днем Победы!!!
Прикольные картинки
С праздником Пасхи !...
Именинники
Поздравляем с Днем рожденья:

zemerov2009(32), Grig(50), Gala11(32), ALESHKA5273(34), ARGENT(32), nokitel(29), ALLEX(50), alex4929(63), masta-killa(29), evgeni-korenev(71), Yulian55555(54)
Статистика



Режим ON-LINE



Яндекс.Метрика
Регистрация сайта в каталогах, раскрутка и оптимизация сайта, контекстная реклама Ремонт холодильников в Нижнем Новгороде

Copyright © BankRemStroy © 2009-2019
x